Новая церковная утварь приобретена для Михайловского храма села Малой Пурги

24 ноября 2023 года, радением учредителей и тружеников Благотворительного фонда имени святого мученика Авраамия Болгарского Чудотворца, для храма в честь святого Архистратига Божия Михаила села Малой Пурги Удмуртской Республики были приобретены и доставлены новая гробница, а также новые лампады для иконостаса, который в данное время изготавливается в честь и память святого мученика Авраамия Болгарского Чудотворца к Михайловскому храму села Малой Пурги.
26 ноября 2023 года, благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии архимандрит Вениамин (Крюков) совершил Чин освящения новой церковной утвари.
Настоятель, клир, причт и прихожане Малопургинского Прихода выражают слова благодарности учредителям и труженикам Благотворительного фонда имени святого мученика Авраамия Болгарского Чудотворца за оказанную помощь в деле благоукрашения храма.

#www.avbf.ru